Организация питания в образовательной организации

В нашей школе используется традиционная форма организации питания учащихся: сотрудничество школы и предприятия, организующего питание учащихся. В настоящее время образовательным учреждением заключен договор по оказанию услуг питания детей в школьной столовой с ООО «Фабрика социального питания».
   Пищеблок обеспечен необходимыми кадрами, в нем работают три повара, 2 кухработника и техперсонал. Все сотрудники столовой имеют обязательные медицинские осмотры и гигиеническое обучение, выполнение этого контролируется школьным фельдшером. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно-гигиенические нормы.
  Школьная столовая работает по примерному 10 дневному меню, утвержденному управлением Роспотребнадзора по Белгородской области. Блюда в меню комплектуются с соблюдением требований: вкусовой сочетаемости, разнообразия (неповторяемости по дням), калорийности. Блюда для меню взяты из специального набора рецептур, применимых для школьного питания, выходы блюд соответствуют возрасту питающихся.          Приготовляемые блюда соответствуют требованиям Сан Пин, вкусны, разнообразны, в рационе школьников всегда присутствуют натуральные соки, свежие овощи, фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, груши, бананы, киви.
 При организации питания учитываются индивидуальные особенности детей. Дети, имеющие аллергию на определенные виды продуктов, например, молочные получают другое питание по договоренности с родителями.
 Ежедневный контроль за организацией питания, за качеством готовой продукции, за санитарным состоянием школьной столовой осуществляет бракеражная комиссия. В ее состав входят администрация школы, педагоги, медицинский работник. Результаты работы комиссии отражаются в бракеражном журнале.
 Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Управляющего совета и общешкольных собраниях.
  Опыт работы по школьному питанию представлен на областном и муниципальном уровнях.

00:00Понедельник - пятница
00:00после 2-го урока
10А 10Б 10В 11А 11Б 11В
00:00после 3-го урока