В нашей школе стартовал цикл внеурочных занятий

«Разговоры о важном»

С 5 сентября 2022г. в нашей школе, как и по всей России, стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Ведут их классные руководители.

Во время «Разговоров о важном» педагоги будут включать детям патриотические песни и звуки природы, показывать фотографии российских пейзажей и обсуждать прошлое, будущее и настоящее нашей страны. Темы занятий приурочены к конкретным датам, либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).

Занятия будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Они адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями. Классные руководители на этих занятиях будут «не просто рассказывать, а вовлекать детей в обсуждение».

Познакомиться с циклом внеурочных занятий «Разговоры о важном» можно на официальном сайте проекта: https://razgovor.edsoo.ru/

Разговоры о важном -  День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 14:48

Сегодня, 12 февраля, проведено очередное занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя». Занятие посвящено выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. ?
    Разговоры о важном -  День российской науки.
    05 февраля 2024, 13:07

Традиционно утро понедельника началось с «Разговоров о важном».
    Разговоры о важном - Союзники России.
    29 января 2024, 14:06

Сегодня для учащихся школы проведено очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России - это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; воспитать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 15:36

Сегодняшнее занятие «Разговоров о важном» прошло в дистанционном формате и было посвящено 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Новогодние семейные традиции разных народов России.
    25 декабря 2023, 14:44

Тема сегодняшних занятий «Разговоры о важном» - «Новогодние семейные традиции народов России».
    Разговоры о важном - Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 13:59

Сегодня в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.
    Разговоры о важном - Главный закон страны.
    12 декабря 2023, 15:09

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник - День Конституции, поэтому сегодняшнее занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны».
    Разговоры о важном - Что такое Родина?.
    27 ноября 2023, 13:31

27 ноября 2023 года в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Что такое Родина».
    Разговоры о важном - О взаимоотношениях семье.
    20 ноября 2023, 13:01

Сегодня занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему "О взаимоотношениях семье".
    Разговоры о важном - Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 12:51

Сегодня утро понедельника в нашей школе началось традиционно: С выноса Государственного Флага Российской Федерации. Исполнения гимна! После церемонии во всех классах прошли "Разговоры о важном "