• Организация питания в образовательной организации

В нашей школе используется традиционная форма организации питания учащихся: сотрудничество школы и предприятия, организующего питание учащихся. В настоящее время образовательным учреждением заключен договор по оказанию услуг питания детей в школьной столовой с ООО «Фабрика социального питания».
       Пищеблок обеспечен необходимыми кадрами, в нем работают три повара, 2 кухработника и техперсонал. Все сотрудники столовой имеют обязательные медицинские осмотры и гигиеническое обучение, выполнение этого контролируется школьным фельдшером. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно-гигиенические нормы.
      Школьная столовая работает по примерному 10 дневному меню, утвержденному управлением Роспотребнадзора по Белгородской области. Блюда в меню комплектуются с соблюдением требований: вкусовой сочетаемости, разнообразия (неповторяемости по дням), калорийности. Блюда для меню взяты из специального набора рецептур, применимых для школьного питания, выходы блюд соответствуют возрасту питающихся.          Приготовляемые блюда соответствуют требованиям Сан Пин, вкусны, разнообразны, в рационе школьников всегда присутствуют натуральные соки, свежие овощи, фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, груши, бананы, киви.
     При организации питания учитываются индивидуальные особенности детей. Дети, имеющие аллергию на определенные виды продуктов, например, молочные получают другое питание по договоренности с родителями.
     Ежедневный контроль за организацией питания, за качеством готовой продукции, за санитарным состоянием школьной столовой осуществляет бракеражная комиссия. В ее состав входят администрация школы, педагоги, медицинский работник. Результаты работы комиссии отражаются в бракеражном журнале.
     Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Управляющего совета и общешкольных собраниях.
      Опыт работы по школьному питанию представлен на областном и муниципальном уровнях.

08:40горячий завтрак
    09:45горячий завтрак
    10А10Б11А11Б11В
    10:15горячий завтрак
    10:30Обед
    11:30Обед
    12:00второй обед
    12:30Обед
    10А10Б11А11Б11В

Ознакомиться с ежедневным меню с 1 сентября  текущего учебного года

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Укажите название.
    Укажите название
    ООО «Фабрика социального питания»
    +7 (4722) 77-89-23,
    +7 (4722) 77-89-25
    Белгородская область, город Белгород, улица Попова, 36, офис 12
    fabrika@fsp31.ru
    Пн-Пт  9-00 - 18-00

Федеральный уровень

Письмо Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки от 12.04.2012г. №06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

Приказ Минздравсоцразвития России от 11.03.2012 г. №213н/1 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций

Методические рекомендации: родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации (Порядок) Создание условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников

Региональный уровень

Письмо департамента образования Белгородской области от 17.09.2020г. № 9-5/2749 об организации питания обучающихся начальной школы

Приказ департамента образования Белгородской области от 17 апреля 2020 г. № 1067 "Об утверждении порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся из многодетных семей в период дистанционного обучения"

Приказ департамента образования Белгородской области от 26 марта 2020г. № 817 "Об утверждении порядка обеспечения сухими пайками обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому по адаптированным образовательным программам в том числе с использованием дистанционных технологий"

Постановление Правительства Белгородской области от 27.01.2020 г. №28-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 30.12.2013 г.»

Постановление Правительства Белгородской области от 07.04.2006 г.  №81-пп «Об областной целевой программе «Школьное молоко»

Постановление Правительства Белгородской области от 27.02.2023 г. №91-пп «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Белгородской области»

Приказ министерства образования Белгородской области от 30.03.2023 №1050 «Об организации выдачи наборов пищевых продуктов родителям  (законным представителям) обучающихся, получающих начальное  общее образование, при переводе на обучение с применением  дистанционных образовательных  технологий в общеобразовательных  организациях Белгородской области»

Приказ министерства образования Белгородской области от 18.04.2023 №1232 «О внесении изменений в приказ от 30.03.2023 г. №1050»