• Широкая масленица

Подходит к концу масленичная неделя. К сожалению, широкие массовые гуляния в этом году не проводятся. Но детям всегда интересно поиграть в народные игры и полакомиться вкусными блинами. И это не только развлечение! Играя, дети знакомятся с обычаями, традициями русского народа. Так, например, в нашей школе прошли классные часы «Широкая масленица». Ребята узнали историю праздника, названия дней масленичной недели, поиграли в народные игры и, конечно, соблюдая все нормы гигиены, поели блинчики. Такие вкусные классные часы ребята обязательно запомнят!)
    05 марта суббота
    Широкая масленица.