• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. В постоянный состав педсовета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, воспитатели, организаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, врач, председатель общешкольного родительского комитета.

1. реализация государственной политики по вопросам образования
    2. объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта
    4. повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческие (административные) функции педагогического совета- включают следующие разновидности: законодательные, совещательные, диагностические, планово-прогностические, экспертно-контролирующие.
    2. Методических функции педагогического совета -включают следующие разновидности: информационное, обобщающе-аналитическое, развивающее, обучающее, активизирующее направления.
    3. Воспитательные функции педагогического совета направлены на формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива.
    4.  Социально-педагогические функции состоят:
      - в коммуникации, связи педагогического коллектива с родителями, учениками, с педагогическими коллективами других школ;
      - в координации и интеграции усилий всех субъектов воспитания: школы, семьи, общественных организаций;
      - согласовании, установлении целесообразных связей, последовательности действий;
      - социальной защите детей и учительских коллективов, выполнении правовых норм по отношению к участникам педагогического процесса (здоровых условий работы и учебы, питания, социального обеспечения, приема и увольнения и т. д.).