• День неизвестного солдата

Автор: Пруцева О.С.
    Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они стали символом дня памяти тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, но остался безымянным.
    День неизвестного солдата.
    ✨День неизвестного солдата был учреждён в 2014 году указом Президента РФ. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду ?

✨После этого события каждое 3 декабря по всей России проходят церемонии возложения цветов к братским могилам, памятникам и мемориалам.

?Для учащихся 7а и 8в классов классным руководителем и советником директора по воспитанию был проведен урок памяти под лозунгом: «Никто не забыт, ничто не забыто»