• Неделя психологии

Автор: Пруцева О.С.
    Продолжаем разбирать темы «Недели психологии»: на этот раз поговорим о том, как связаны выбор профессии и эмоциональное состояние обучающихся в период их самоидентификации.
    Неделя психологии.
    Профессиональное самоопределение осуществляется в подростковом и юношеском возрастах, когда учащиеся 9-х и 11-х классов становятся перед выбором направления своей дальнейшей жизнедеятельности. Им необходимо решить, какой трудовой деятельностью они будут заниматься в будущем. Для этого следует определиться с выбором экзаменов и подготовкой к ним, чтобы поступить в то или иное образовательное учреждение. В связи с этим школьники могут столкнуться с экзаменационной тревожностью. С причинами её возникновения и способами преодоления тревожности мы ознакомимся далее.