Ребята из 10 отряда школьного лагеря "Алые паруса" посетили сегодня музей народной культуры. Школьников познакомили с бытом, с народными традициями и обрядами русского народа, с обычаями Белгородчины.

Сегодня 2 отряд школьного лагеря "Алые паруса" совершил пешую экскурсию по памятным местам города, организованную историко-краеведческим музеем. Экскурсия началась на Соборной площади. Ребята познакомились с героическим прошлым нашего края, военными памятниками, подвигами белгородцев - Героями Советского Союза и Героями России.

Очередная бесплатная экскурсионная поездка была организована для наших учащихся 5-6 классов в рамках губернаторской программы. Ребята отправились по маршруту "Край родной", посетив города Губкин, Старый Оскол, Корочу и поучаствовав в мастер - классах, экскурсиях, проектах. Дети и педагоги зарядились позитивным настроением и яркими эмоциями.

Новая неделя в детском оздоровительном лагере началась с традиционной организационной линейки, бодрой зарядки и вкусного завтрака. Школа с утра наполнилась детским смехом и веселым шумом. Так начинается каждый насыщенный лагерный день.

Воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Алые паруса" приняли участие в благотворительной акции "Протяни руку лапам". Данная акция регулярно проводится в нашей школе. Ребята с удовольствием помогают братьям нашим меньшим, приносят различный корм, поводки, ошейники, средства гигиены, игрушки и т.д. Все собранные средства мы передали в АНО «ЛУЧИК НАДЕЖДЫ » - Центр содержания и защиты бездомных животных.