• Большая перемена-2023

Не просто конкурс: все, что нужно знать о "Большой перемене-2023" Большая Перемена - это как?
    Большая перемена-2023.

Никакого отношения к длинной переменке и булочкам из столовой этот конкурс не имеет. Его название - совсем о другом: о людях, которые не просто сильнее, лучше или умнее, а которые способны изменить мир своими идеями, изобретениями и открытиями.

И несмотря на свою масштабность, конкурс этот еще совсем молодой: он появился в 2020 году. Но даже за это короткое время на нее зарегистрировалось больше 3,9 миллионов человек. И история была как и всегда: в первом сезоне - людей было меньше, а дальше ребята узнавали, что выиграть или хотя бы пройти в финал здесь более, чем реально. А попасть в финал - это уже гарантированная поездка в "Артек" и знакомство с такими же увлеченными и заряженными ребятами, как ты сам. Поучаствовать в Большой Перемене можно хотя бы ради этого.

Кто может поучаствовать в конкурсе в этом году?

Если раньше "Большая перемена" была исключительно соревнованием для школьников (о чем издалека говорит название), то в 2023 году все поменялось, и привычные номинации "5-7 класс" и "8-11" дополнились студентами выпускных курсов колледжей и 1-2 курсом вузов. Видимо, теперь этот конкурс пришел на замену привычному WorldSkills. Оно и к лучшему: значит, участники смогут познакомиться не только с теоретическими школьными проектами, но и с людьми, которые уже постольку-поскольку попробовали себя в профессии.