• Тематическое мероприятие "78 лет со дня начала Нюрнбергский процесса"

20 ноября 1945 года в 10 часов утра в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран оси Рим – Берлин – Токио.
    Тематическое мероприятие "78 лет со дня начала Нюрнбергский процесса".
    Это был первый в истории международный военный суд, осудивший преступников, развязавших Вторую мировую войну, который длился 11 месяцев. За это время было проведено 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей.

Советник директора по воспитанию Пруцева Ольга Сергеевна и заведующая библиотекой школы Савенкова Елена Александровна провели сегодня тематическое мероприятие "78 лет со дня начала Нюрнбергский процесса". Нужно отметить, что тема Нюрнбергского процесса является актуальной и важной для обсуждения, так как она напоминает о необходимости соблюдения законов и норм международного права, а также о недопустимости преступлений против человечности.