• День добровольца

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца. Этот праздник был учрежден в 2017 году указом президента РФ Владимира Путина и призван отметить неоценимый вклад волонтеров в развитие общества и улучшение жизни людей.
    День добровольца.

Добровольческая деятельность в России имеет давнюю историю и глубокие корни. В нашей стране всегда было много людей, готовых помочь тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Волонтеры участвуют в различных проектах, направленных на помощь пожилым людям, детям-сиротам, бездомным животным и многим другим.

Сегодня для учащихся нашей школы советником директора по воспитанию проведена беседа "Добрая воля-добрые дела-добрая жизнь". На мероприятии ребята узнали о волонтерстве, кто такой волонтер, вспомнили общешкольные добрые дела, посмотрели красочную презентацию и мультфильм о том, как становятся волонтерами. По итогам мероприятия ребята нарисовали "Цветок добра".