МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • Заседание педагогического совета

    В школе прошло очередное заседание педагогического совета по теме: «Критериальное оценивание – важный фактор процесса обучения в условиях обновления содержания образования».
    Заседание педагогического совета.
    По традиции, открыла педагогический совет директор школы Е.В.Осетрова. Она напомнила об ответственности и важной роли педагогов в современной жизни каждого из учеников. А далее всех участников педсовета ждало погружение в целый водоворот вопросов и задач, связанных с темой встречи. Тема педсовета выбрана неслучайно, так как в современной школе остро стоит вопрос оценки учебной деятельности.
    ?По теме педсовета выступила заместитель директора О.А.Нессонова. Она отметила, что в стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся к педагогу. Именно поэтому информационная компетентность очень важная для современного педагога.
    ?Опытом работы по использовании технологии критерального оценивания поделилась Ж.В.Черкашина, учитель начальных классов.
    ?В заключительной части заседания педагоги-психологи М.В.Ткаченко и Ю.С.Ломова провели тренинг по профилактике.
    ?Затем были приняты решения, которые предстоит выполнить коллективу в предстоящем году по рассмотренным направлениям работы.
    ?Педсовет прошел плодотворно, педагоги делились опытом работы в условиях введения обновленных ФГОС и получали ответы на возникающие вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie