МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • День российского студенчества

    25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества.
    День российского студенчества.
    ? Этот праздник появился в XVIII веке после подписания указа «Об учреждении Московского университета» и назывался Днем основания Московского университета. Сначала его отмечали только в Москве и это было шумное народное гуляние, участие в котором принимала почти вся столица.

    ?Затем, почти через 100 лет, последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а день появления студенчества в целом. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно.

    Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты так же и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

    ?Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и интересных фактах и традициях студенческой жизни активисты школы совместно с советником директора и заведующей библиотекой организовали классный час в дистанционном формате для учащихся 8-10 классов на платформе Сферум.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie