МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • Круглый стол «Да здравствует российская наука»

    Первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы, поэтому можно смело утверждать, что День науки - это праздник и всех школьников тоже. В Росси День науки ежегодно празднуют 8 февраля с 1999 года. В современном мире мы и представить себе не можем комфортной жизни без научных достижений, которые когда-то были лишь мечтой. Наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей.
    Круглый стол «Да здравствует российская наука».
    Сегодня в нашей школе состоялся круглый стол «Да здравствует российская наука», проведенный советником директора по воспитанию Пруцевой О.С., посвященный Дню российской науки. Учащиеся начальных классов посмотрели и обсудили мультфильм «День Российской науки», делились информацией об известных изобретениях. Ребята проявили эрудицию, смекалку, получили новые научные знания в доступной форме.

    ?А также ребята сегодня стали «сотрудниками научной лаборатории», в рамках которой:

    ➡узнали, кто такой ученый;

    ➡узнали о российских ученых и их открытиях;

    ➡примерили на себя роль ученых и проводили интересные опыты;

    ➡узнали историю возникновения Дня российской науки;

    ➡проверили знания из разных областей наук.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie