МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • 27 марта - день театра

    Автор: Пруцева О.С.
    Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.
    27 марта - день театра.
    С 2021 года в рамках деятельности Министерства просвещения России совместно с Министерством культуры России, Российским Движением детей и Молодёжи «Движение Первых», Театральным институтом имени Б. Щукина развёрнута системная работа по созданию школьных театров.

    ⚡Хотим познакомить Вас с нашим театральным коллективом «Зеркало», которым руководит Уманец Валентина Николаевна, педагог-организатор.

    ✨Наш школьный театр сплотил всех: учеников, родителей и педагогов. Ни один праздник не обходится без участия этого коллектива. Ведь он позволяет детям проявить себя, раскрыть таланты, снять внутреннее напряжение. Активисты Движения Первых становятся более коммуникабельными, а полученные навыки позволяют им стать успешными.

    ✨Каждый имеет возможность прикоснуться к миру театра: актёры, костюмеры, декораторы, суфлёры – всем необходимо изучить материал как литературный, так и исторический. В результате у детей повышается интерес к изучению таких предметов как литература, история, изобразительное искусство, технология.

    ✨На протяжении многих лет коллектив успешно выступает и принимает участие в мероприятиях, конкурсах и фестивалях различного уровня: от муниципальных до Всероссийских. Благодаря нашей совместной деятельности, кропотливому труду детей и профессионализму руководителя, у коллектива есть свои достижения и награды.

    ?Мы от всей души поздравляем всех причастных с Международным днём театра!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie