• День космонавтики

Автор: Пруцева О.С.
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    День космонавтики.
    В преддверии празднования в нашей школе проходят мероприятия (классные часы, беседы, выставки, дискуссии, обсуждения и т.д.) посвященные Дню космонавтики.

?Пруцева Ольга Сергеевна, советник директора по воспитанию, провела для ребят в дистанционном формате беседу «Дорога к звездам».
    Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе.

?Савенкова Елена Александровна, заведующая библиотекой, организовала книжную онлайн - выставку «Время Первых!». Елена Александровна продемонстрировала ребятам книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать