В нашей школе стартовал цикл внеурочных занятий

«Разговоры о важном»

С 5 сентября 2022г. в нашей школе, как и по всей России, стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Ведут их классные руководители.

Во время «Разговоров о важном» педагоги будут включать детям патриотические песни и звуки природы, показывать фотографии российских пейзажей и обсуждать прошлое, будущее и настоящее нашей страны. Темы занятий приурочены к конкретным датам, либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).

Занятия будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Они адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями. Классные руководители на этих занятиях будут «не просто рассказывать, а вовлекать детей в обсуждение».

Познакомиться с циклом внеурочных занятий «Разговоры о важном» можно на официальном сайте проекта: https://razgovor.edsoo.ru/

31 октября 2022, 11:53

В преддверии Дня народного единства в рамказ "Разговоров о важном" с учащимися школы в дистанционном формате проведено занятие на тему "День народного единства" праздник отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
    12 октября 2022, 09:27

Новая учебная неделя началась с линейки выноса флага России и исполнения гимна Российской Федерации.
    03 октября 2022, 16:06

Разговоры о важном Сегодня в нашей школе прошли занятия цикла "Разговоры о важном", посвященные важному историческому событию.30 сентября наш Президент Владимир Владимирович Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации. Еще одной из тем занятий цикла "Разговоры о важном" была "День Учителя".
    26 сентября 2022, 09:39

Сегодня в нашей школе прошли занятия цикла "Разговоры о важном", посвященные Дню пожилого человека.
    20 сентября 2022, 09:27

Каждый понедельник в школе проходят занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Предшествует им церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна. В доверительной беседе учащиеся обсуждают с классными руководителями темы добра и дружбы, семейных ценностей и патриотического воспитания.
    20 сентября 2022, 09:22

В рамках патриотической акции учащиеся, родители и педагоги нашей школы продолжают активно поддерживать наших Защитников в СВО.
    20 сентября 2022, 09:20

Сегодня в нашей школе прошли занятия цикла "Разговоры о важном", посвященные 165-летию выдающегося русского ученого К. Э. Циолковского.
    Важный элемент воспитания.
    20 сентября 2022, 08:38

С 1 сентября во исполнение постановления Министерства просвещения РФ в нашей школе учебная неделя начинается с поднятия флагов РФ, Белгородской области и города Белгорода и исполняется гимн РФ.