• Разговоры о важном - День российской науки

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I. Традиционно в День российской науки в школах, колледжах и вузах проходят семинары и конференции, встречи с представителями академического сообщества.
    Разговоры о важном - День российской науки.
    Сегодня на занятиях курса "Разговоры о важном" школьники узнали о Дне российской науки. Данные мероприятия были насыщены интересной информацией о научных достижениях нашей страны. В каждом классе показано видеообращение Михаила Ковальчука, советского и российского физика, специалиста в области рентгеноструктурного анализа. Интерактивные элементы содержали много полезной дополнительной информации.