• Разговоры о важном - День детских общественных объединений

Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" - "День детских общественных объединений". Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (РДДМ).
    Разговоры о важном - День детских общественных объединений.
    Учащимся младших классов в игровой форме рассказали о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Среднему звену и старшеклассникам рассказали о первичных отделениях Движения первых, предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.