• Разговоры о важном - День народного единства

30 октября в школе прошла традиционная торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. После церемонии ребята прошли в класс на занятие цикла "Разговоры о важном".
    Разговоры о важном - День народного единства.
    Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» проводится для ребят в школьном оздоровительном лагере «Алые паруса» и посвящено оно Дню народного единства. Этот день является одним из главных государственных праздников и символом сплоченности многонационального народа. Дата 4 ноября была учреждена в память о событиях 1612 года, когда русское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от поляков. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна.