• Прорыв блокады Ленинграда

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны. 27 января 2019 года исполняется 75 лет снятия блокады.
    Прорыв блокады Ленинграда.
    16 января в МБОУ "СОШ 41" прошёл урок "Разговоры о важном на тему "Прорыв блокады Ленинграда"". Цель урока состояла в том, что бы дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.