• Дети войны

Автор: Рагозина Г.А.
    У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.
    Дети войны.

В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней. 6 мая в нашей школе состоялась встреча старшего поколения с учащимися начальных классов. Ребята подготовили прекрасный концерт, гости делились впечатлениями, читали стихи, показали фрагмент снятого фильма о детях войны. Школьники гостям вручили цветы и договорились с ними о следующей встрече.