• Фестиваль тюльпанов "Река в цвету"

Сегодня состоялся первый день нашего участия в городском фестивале тюльпанов "Река в цвету". Школа приняла участие в номинации "Любимый дворик" с оригинальной работой "Деревенская зарисовка", представленной в виде крестьянского дворика 30-40-х годов.
    Фестиваль тюльпанов "Река в цвету".
    В данной композиции наши творческие педагоги Саркисян Ирина Васильевна и Ермакова Людмила Николаевна использовали аутентичные предметы быта. Чугуны и прялка взяты в частных домовладениях жителей Прохоровского района. Подшторники вышиты жительницей села Веселая Лопань Садовниковой Н.П. в сороковые годы прошлого века в технике ришелье. Для инсталляции использовались живые цветы – петунии, бархатцы, хлорофитумы и др.. Оригинальная защита конкурсной работы (Ирина Васильевна покорила своим звонким голосом всех присутствующих) состоялась в присутствии почетных гостей. Надеемся, строгое жюри высоко оценит труд нашей школы.