МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • Встреча с ветераном СВО

    Автор: Пруцева О.С.
    Сегодня состоялась "Классная встреча" учащихся 7а и 8в классов с Вьялициным Максимом Александровичем, ветераном боевых действий.
    Встреча с ветераном СВО.

    Максим Александрович рассказал ребятам, что его призвали на службу в армию в июле 2019 года, он выбрал танковые войска, а уже через полгода обучения заключил контракт на 3 года. Максим Александрович служил в Амурской области в 38 отдельной мотострелковой гвардейской Витебской бригаде в звании гвардии младший сержант- механиком водителем танка.
    ? Участвовал в танковом биатлоне на границе с Монголией и осваивал новые рубежи в технике вождения танка.
    ✨В январе 2022 года был отправлен на учения в Республику Беларусь, где и узнал о начале специальной военной операции . Командир роты, сообщив о начале СВО, сказал : «Теперь , ребята, все будет по настоящему !».
    ? Роту направили для участия в СВО. Максим Александрович принимал участие в боях на Киевском и Харьковском направлениях. 1 июля 2022 года контракт закончился.
    ?Сейчас Максим Александрович является студентом юридического института НИУ БелГу (направление судебно-прокурорское дело) и работает в полиции.
    ?Встреча получилась очень душевной, ребята внимательно слушали рассказ, задавали интересующие вопросы, посмотрели макет танка, который показал Максим Александрович.

    О Максиме Александровиче была написана статья, с которой вы можете ознакомиться по ссылке https://fonar.tv/article/2023/09/07/videl-kak-chelove...

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie