МБОУ СОШ №41
город Белгород
  • Мои родители - учителя

    Автор: Пруцева О.С.
    Бойченко Арина, ученица 6а класса, также принимает участие в проекте для социальных сетей "Мои родители - учителя", приуроченному к Году семьи в России.
    Мои родители - учителя.
    Моя мама – учитель, и это не случайно. У нас в семье корни этой благородной и нужной профессии уходят в прошлое. Первой учительницей в нашем роду стала моя прабабушка – Силина Мария Дмитриевна. Она работала учителем начальных классов в деревне. Пройдя войну и голод, прабабушка не оставила своей мечты и стала именно учителем.

    ✨Её дело продолжила моя бабушка – Зоя Федотовна. Много лет она проработала в дошкольном учреждении воспитателем. До сих пор уже взрослые выпускники встречают ее на улице, обнимают и благодарят за те годы.

    ?Моя мама – Бойченко Светлана Валерьевна – влюбилась в профессию педагога с детства. Она выбрала сложное направление – быть учителем химии. Это очень интересный предмет, не просто формулы и законы.  Учитель химии своего рода волшебник. Он может сделать из воды молоко, заставить извергаться вулкан на столе, превратить кусочек вещества в газ, а затем в жидкость и многое другое. Разве это не вызовет восторг даже у самого угрюмого ученика? А когда все эти превращения проделает он сам, то в его глазах зажигаются искорки восхищения такими чудесами.

    Я учусь в шестом классе и пока не изучаю химию. Но жду с нетерпением, когда же познаю все тонкости этой науки. Я наблюдаю за мамой в школе, как её любят ученики, как она общается с ними, помогает им во всем. Очень часто я слышу от мамы забавные истории, которые происходят с ее учениками. Учеба мне дается легко. Я старюсь успевать по всем предметам на «отлично», чтобы маме было приятно. Да, иной раз, я обращаюсь к ней за помощью. Мама всегда подскажет, если у меня трудности с какими-то заданиями, или же как поступить в той или иной ситуации с одноклассниками. 

    ?Труд учителя нелегок, но благороден. Мама ни разу не пожалела, что стала именно учителем. Ведь приходя с ней в школу, я вижу улыбающиеся лица, и со всех сторон звучит фраза, которая лучше всякой музыки: «Здравствуйте, Светлана Валерьевна!». Ее произнесут не единожды. И я понимаю, что моя мам нужна здесь, в этой школе, этим детям!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie