В нашей школе стартовал цикл внеурочных занятий

«Разговоры о важном»

С 5 сентября 2022г. в нашей школе, как и по всей России, стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Ведут их классные руководители.

Во время «Разговоров о важном» педагоги будут включать детям патриотические песни и звуки природы, показывать фотографии российских пейзажей и обсуждать прошлое, будущее и настоящее нашей страны. Темы занятий приурочены к конкретным датам, либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).

Занятия будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Они адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями. Классные руководители на этих занятиях будут «не просто рассказывать, а вовлекать детей в обсуждение».

Познакомиться с циклом внеурочных занятий «Разговоры о важном» можно на официальном сайте проекта: https://razgovor.edsoo.ru/

Разговоры о важном - День космонавтики. Мы первые!.
    10 апреля 2023, 10:26

Сегодня учебная неделя началась с внеурочного занятия "Разговоры о важном", посвященного Дню космонавтики. Классные руководители с учащимися подготовили интересные презентации, видеоролики, провели конкурс рисунков и сочинений. Также педагоги использовали при подготовке к занятиям методические материалы с официального сайта сервиса razgovor. edsoo. ru. Классный час "День космонавтики. Мы первые!" напомнил ребятам о начале освоения космоса и его масштабных открытиях, познакомил с историей советской и российской космонавтики в России.
    Разговоры о важном - День Земли.
    03 апреля 2023, 18:42

Сегодняшнее занятие "Разговоры о важном" посвящено Дню земли. Ребятам дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе. Для родителей и ребят также был подготовлен тематический ролик по первому каналу.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    20 марта 2023, 09:04

20 марта прошли классные часы по теме "День воссоединения Крыма с Россией".
    Разговоры о важном - С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.
    13 марта 2023, 13:18

В школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 110 - летию со дня рождения С.В. Михалкова. Сергей Михалков - известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов - СССР и России. Ребята на занятиях ближе познакомились с этим удивительным, необычайно талантливым человеком.
    Разговоры о важном - Год педагога и наставника.
    06 марта 2023, 11:59

Год педагога и наставника. 2023 год. Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет.
    Разговоры о важном - Традиционные семейные ценности.
    27 февраля 2023, 09:36

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.
    Разговоры о важном - День защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 09:34

23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих. После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.
    Разговоры о важном - Россия в мире.
    13 февраля 2023, 12:18

13 февраля прошли занятия по внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Россия в мире".
    Разговоры о важном - День российской науки.
    06 февраля 2023, 11:44

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I. Традиционно в День российской науки в школах, колледжах и вузах проходят семинары и конференции, встречи с представителями академического сообщества.
    Разговоры о важном - Движение первых.
    30 января 2023, 12:53

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей»